Хочу заказать монтаж у Акустик Груп/Шумовнет в Москве

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Хочу заказать монтаж у Акустик Груп/Шумовнет в Москве

Сообщение Rid » Ср мар 04, 2020 2:09 pm

Добрый день, уважаемые Андрей Юренко, yug_master и вся команда Acoustic Group!
Прежде всего, хочу поблагодарить Вас за обстоятельные ответы на этом форуме всем искателям тишины. И отдельное спасибо за то, что Вы не отсылаете задающих вопросы с “уже сто раз обсуждалось” и “погугли”. Да, многие вопросы повторяются, но это связано с тем, что звукоизоляция – сложный процесс, и любой новичок в нем (как я) может опасаться, что его ситуация в каких-то неизвестных ему нюансах отличается от того, что ранее обсуждалось на форуме. А ошибка может быть и крайне затратной, и привести к разочарованию результатом из-за завышенных ожиданий. Думаю, именно с этим связаны все негативные отзывы о проведенной звукоизоляции помещений. И чтобы не пополнять ряды недовольных, я считаю важным перед заказом работ и материалов подготовиться по теории, чтобы понимать, на что можно рассчитывать, и каким техническим решениям отдать предпочтения (ведь очень часто специалисты по монтажу предлагают на выбор клиенту несколько решений, и выбор клиента должен быть осознанным).

Итак, исходный данные:
- 3-х комнатная угловая квартира на последнем этаже (техэтаж отсутствует) в новостройке без отделки, без внутренних перегородок (сантехкабина также отсутствует)
- материал наружных стен: вентилируемый фасад с применением плитно-панельных отделочных материалов, утеплитель из минераловатных плит, внутренний слой – газобетонный блок; материал поэтажных перекрытий: монолитный железобетон
- одна стена комнаты и санузла граничит с соседней квартирой (на схеме - справа), другая – с лестничной площадкой (на схеме - внизу)
- горизонтальная разводка системы отопления по квартире от стояка
Изображение

Цели:
1) Максимально* изолировать квартиру от акустических и ударных шумов боковых соседей (справа) и соседей снизу (чтобы и наши дети не досаждали беготней соседям, и мы соседей не слышали)
2) Оптимальным образом изолировать квартиру от прочих шумов (структурных, коридорных)

*имею ввиду, что не гонюсь за незначительными повышениями уровня защиты, требующими существенного уменьшения полезной площади квартиры, но при этом на существенном повышении уровня защиты от звука экономить не собираюсь

ВОПРОСЫ:
I) Общее решение: “изоляция пола + всех стен квартиры по контуру” или “изоляция пола + только стена на границе с соседней квартирой”.
1) Есть ли принципиальная разница для подавления целевых шумов между этими вариантами?
2) Будут ли какие-то сложности (кроме переклейки обоев), если сперва изолировать только пол и одну стену, а затем, если покажется недостаточным в процессе эксплуатации квартиры, сделать изоляцию оставшихся трех стен?

II) Пол:
1) Правильно ли я понял, изучив форум, что в моем случае оптимальный вариант – это полусухая плавающая стяжка поверх слоев Шумостопа-2K – общей высотой пирога не менее 80 мм?
А) Если будет возможность положить второй слой Шумостопа – это даст незначительный эффект по всем шумам (ударным и акустическим от нас и к нам от соседей) или вполне ощутимый?
Б) Сейчас не появилось новых материалов, которые существенно эффективнее Шумастопа в этой схеме?
2) “Тяжелые” межкомнатные перегородки (кирпич/газобетон) возводятся до заливки пола, а “легкие” (каркас) поверх затвердевшей стяжки?
3) Есть ли какие-то нюансы, касающиеся звукоизоляции для планирования трасс горизонтальной разводки труб отопления по комнатам до батарей? Трубы отопления укладываются прямо на Шумастоп и далее заливаются бетонной стяжкой?
4) Есть ли какие-то нюансы для звукоизоляции при выборе/укладке финишного покрытия на стяжку?
А) Например, что массивная доска дает дополнительную изоляцию по отношению к паркету?
Б) Или что между стяжкой и паркетом желательно уложить еще слой какого-то звукопоглощающего материала?
В) Плитка половая монтируется просто на клей поверх бетонной стяжки или тут можно/желательно сделать какую-то прослойку?
5) Как быть с полом в ванной? Какой тут может быть пирог для пола, чтобы одновременно и отличную гидроизоляцию от протечек обеспечить, и шумоизоляцию (и чтобы звукоизоляция не страдала от влаги)?

III) Стены:
1) Вот тут я не разобрался. Какой вариант даст лучший эффект для изоляции капитальных стен по контуру квартиры при съедании изоляцией и финишным покрытием не более 20 см от капитальной стены?
А) ЗИПС-синема и далее сразу финишное покрытие? ЗИПС-синема + Саундлайн + финишное покрытие?
Б) Есть ли смысл предпочесть именно ЗИПС-Синема более тонким конструкциям, если я хочу и от ударных, и от воздушных шумов соседей защититься?
В) Или каркасные системы дадут больший эффект для заявленных целей?
Г) Является ли какой-то вариант (каркасная/бескаркасная система) предпочтительным для случая с изоляцией только одной стены или изоляцией всех стен по контуру?
Д) На какую звукоизоляционную конструкцию можно навешивать кухонные шкафы, телек и книжные полки?
2) Ванная. Как тут звукоизолировать капитальную стену, смежную с квартирой соседей, чтобы звукоизоляция не страдала от влаги и чтобы на эту стену можно было приклеить керамическую плитку? (и есть ли вообще смысл делать там звукоизоляцию стены?)
3) Межкомнатные перегородки:
А) если делать “тяжелые” перегородки из газобетона/кирпича, то они в любом случае будут эффективно ретранслировать структурные шумы (а, возможно, и прочие шумы соседей снизу)? Есть ли да, то можно ли как-то существенно снизить уровень этой ретрансляции?
Б) Если взять каркасную систему с сайта, то какую толщину лучше выбрать, если предполагать вбивание в них гвоздей под картины, навешивание книжных полок?

IV) Прочее:
1) Что лучше выбрать для изоляции пронизывающих квартиру коммуникаций – вертикальных стояков и каналов вентиляции?
2) На последнем этаже всегда возможны протечки со стороны крыши. И вода может просочиться в углах, где смонтирована звукоизоляция стен. Что в этом плане грозит материалам звукоизоляции стен? Если что-то грозит, то есть ли какие-то меры по гидроизоляций материалов звукоизоляции стен под потолком?
Rid
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2020 10:07 am
Город: Москва

Re: Хочу заказать монтаж у Акустик Груп/Шумовнет в Москве

Сообщение Yug_Master » Ср мар 04, 2020 11:26 pm

Rid, здравствуйте . Вопросов у вас много ,все понятно , задачу вы поставили , и времени тоже уже ). На все ответим но не сегодня ).
Про потолки Вы ничего не упомянули . Максимально эффективно , целесообразно акустическому комфорту- это желательно . Потолки не планируете ЗИ ?
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Хочу заказать монтаж у Акустик Груп/Шумовнет в Москве

Сообщение Rid » Чт мар 05, 2020 9:03 am

Yug_Master писал(а):Rid, здравствуйте . Вопросов у вас много ,все понятно , задачу вы поставили , и времени тоже уже ). На все ответим но не сегодня ).
Про потолки Вы ничего не упомянули . Максимально эффективно , целесообразно акустическому комфорту- это желательно . Потолки не планируете ЗИ ?


Здравствуйте! По потолкам именно что не определился делать/не делать (стены и пол-то - полюбому). Очень большие сомнения. Если не трудно, проконсультируйте тогда и по потолкам (у меня последний этаж без техэтажа, высота потолка 2,8 м):
1) Потенциально он будет ретранслировать все виды шумов со всех сторон? (акустические, ударные, структурные сбоку и снизу)
2) Основное опасение по поводу звукоизоляции потолка - вероятность протечек (техэтажа нет, и насколько качественно там сделана гидроизоляция крыши - будет понятно только по ходу эксплуатации). Тут не очень понятно:
а) как защитить ЗИ потолка от возможного проникновения жидкости, не превращая квартиру в теплицу?
б) и как быть с тем, что система ЗИ потолка может просто стать мембраной, за которой будут не видны протечки, из-за которых между ЗИ и потолком незаметно может разрастись плесень, с которой можно было бы вовремя начать бороться/предотвращать при отсутствии любых навесных конструкций?
3) Какая будет наиболее эффективная конструкция ЗИ для потолка, которую можно будет смонтировать последним этапом звукозоляции, когда ЗИ стен уже будет осуществлена? (т.е. на случай, если после пары лет эксплуатации я пойму, что потолок нищадно транслирует шумы)
Rid
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2020 10:07 am
Город: Москва

Re: Хочу заказать монтаж у Акустик Груп/Шумовнет в Москве

Сообщение Rid » Чт мар 05, 2020 9:41 am

И еще вопросы (извиняюсь, это последний блок) по допустимой нагрузке на перекрытие инженерные службы застройщика дали такой комментарий:

"Полезная нагрузка - 150 кг/м.кв. Под полезной нагрузкой в 150 кг/м2 подразумевается, что два взрослых, но не очень упитанных человека могут равномерно распределённо занять каждый квадратный метр квартиры. Даже в квартире с ремонтом. И при этом общая устойчивость и несущая способность здания в целом и отдельных его элементов будут обеспечены и здание не упадёт. Согласно СП 20.13330.2016 «Нагрузки и воздействия», а также расчётам, получившим положительное заключение государственной экспертизы, в Вашей квартире учтена нормативная нагрузка от полов – 190кг/м2, нормативная равномерно распределённая полезная нагрузка (вес людей, животных и оборудования/мебели) 150 кг/м2, а также нагрузка от перегородок в установленных местах – 230кг/п.м."

Т.е. допустимая нагрузка пола - 190 кг/ м.кв + нагрузка от перегородок - 230 кг./п.м.

Вопросы:
1) При таких условиях - какой высоты может быть полусухая стяжка и какой марке бетона отдать предпочтение для лучшей звукоизоляции?
2) Правильно ли я понимаю, что при указанной допустимой нагрузке перегородок, можно и каркасные решения, предложенные на вашем сайте использовать, и перегородки из кирпича/газобетона?
Rid
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2020 10:07 am
Город: Москва

Re: Хочу заказать монтаж у Акустик Груп/Шумовнет в Москве

Сообщение Андрей Юренко » Чт мар 05, 2020 12:16 pm

Rid .
Если задача "Максимально* изолировать квартиру от акустических и ударных шумов боковых соседей", то решение "изоляция пола + всех стен квартиры по контуру”
Если частичная изоляция стен покажется недостаточной, то можно аккуратно сделать облицовку остальных при доделанном уже ремонте. Наша бригада Шумовнет умеет это.

II) Пол:
1. Для квартиры хорошим решением будет и 1 слой Шумостопа, материалы с лучшей защитой от ударного шума нет, но они неактуальны в рамках шумов в домах.
2. Тяжелые ставятся на плиту перекрытия, легкие - на стяжку с Шумостопом (в этих местах должен быть именно К2)
3. Очень важный нюанс - трубы отопления "прячутся" в выравнивающий слой стяжки (можно облегченный, с керамзитом), а потом уже плавающий пол.
4. финишное покрытие может быть любым, на полу с Шумостопом дополнительная звукоизоляция под финишное покрытие будет избыточным и необязательным мероприятием.
5. Шуманет 100 Гидро

III) Стены:
1. Стуктурные шумы лучше "съедаются" более массинывными облицовками - каркасными https://www.acoustic.ru/constructions/z ... 0%BA%D0%B8
До 35 кг на пог.м можно навешивать и на ЗИПС, и на каркас. Всё что больше - лучше на каркас с применением закладных.https://www.acoustic.ru/ref_book/albums/airzk/
2. каркасная облицовка на виброфлекс кс, финишный слой Акулайн Про https://www.acoustic.ru/constructions/z ... _sten/130/
3.Используйте лучше каркасные перегородки https://www.acoustic.ru/constructions/z ... rodok/154/

IV) Прочее:
1. в вертикальных стояках, в плите перекрытия есть гильза металлическая. Нужно исключить соприкосновение гильзы и трубы (Вибростек М), потом все заполнить герметиком Вибросил. Канал вентиляции обклеить автомобильной (битумной!) шумоизоляцией. Потом обшить каркасным коробом - https://www.acoustic.ru/constructions/z ... _sten/151/
2. Гидроизоляцию нужно делать со стороны кровли. Ну или полностью обмазывать потолок. Здесь мы к сожалению не специалисты, нужно советоваться с соответствующими компаниями.
Андрей Юренко
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 11:49 am
Город: Краснодар

Re: Хочу заказать монтаж у Акустик Груп/Шумовнет в Москве

Сообщение Rid » Пт мар 06, 2020 10:06 am

Спасибо за ответы! Если не трудно, ответьте и на вопросы про потолок (третье сообщение в этой теме).

И уточните, пожалуйста, отдельные моменты:

Очень важный нюанс - трубы отопления "прячутся" в выравнивающий слой стяжки (можно облегченный, с керамзитом), а потом уже плавающий пол.


1) При таком подходе высота 80 мм - это общая высота двух слоев стяжки (вариант А или В - по чередованию слоев не уверен):
Изображение
Изображение

или 80 мм - это высота только основного слоя полусхой стяжки (кстати, с учетом высоты шумостопа или без учета?) (вариант Б или Г):
Изображение
Изображение
?

2) Какую в принципе высоту стяжки я могу себе позволить (допустимая нагрузка пола - 190 кг/ м.кв + нагрузка от перегородок - 230 кг./п.м. без учета полезной нагрузки 150 кг./м.кв.) и какой марке бетона отдать предпочтение, чтобы стяжка была эффективной для звукоизоляции?

Стуктурные шумы лучше "съедаются" более массинывными облицовками - каркасными


3) Для защиты от акустических и ударных шумов каркасная система также не будет уступать ЗИПС-Синема?
4) Сколько от стены съест такая эффективная каркасная система? 90 мм (как в описании) + еще отступ на какие-то слои или 90 мм - это полный отступ? (если каркасная система - и тоньше, и эффективнее, чем ЗИПС-синема, то вырисовываются сплошные преимущества перед ЗИПС-синема)
5) Поверх этой каркасной системы можно клеить обои или надо нужно еще добавить какие-то листы, чтобы на них клеить обои?

3.Используйте лучше каркасные перегородки https://www.acoustic.ru/constructions/z ... rodok/154/


6) Какую толщину перегородки лучше выбрать? 100мм? https://www.acoustic.ru/constructions/z ... rodok/154/
7) Ее характеристики, предотвращающие ретрансляцию шумов, не пострадают, если я будут в нее гвозди вбирать? (без фанатизма, но всё-таки)

2. каркасная облицовка на виброфлекс кс, финишный слой Акулайн Про https://www.acoustic.ru/constructions/z ... _sten/130/


8 ) На Акулайн Про в ванной можно клеить плитку (это может потребовать жена) или этот лист и является финишным-финишным?

9) Какие варианты организации электропроводки возможны при использовании каркасных систем? В коробах поверх каркаса и с использованием внешних розеток? Видел варианты на форуме с врезанием розеток в слой каркаса (и, видимо, запрятыванием электро- и ТВ/телефон/Интернет- проводки за каркас), но не понял: как дырки в слое каркаса могут не влиять на общие изолирующие свойства каркасной системы.

10) Шумы из моей ванной меня не особо напрягают, т.е. изначально я не планировал со всех стороны изолировать ванную/санузел (только пол и по стене с соседями). Возможно ли построить несмежные с соседями стены вокруг санузла/ванной (а там сантехкабины нет) из не-ЗИ материалов, чтобы они не ретранслировали шумы соседей? Или, как в случае с межкомнатными перегородками, тут также крайне желательно ставить каркасную систему? Опять же, там влага, жена попросит обшить ванную и санузел плиткой. Как быть?
Rid
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2020 10:07 am
Город: Москва

Re: Хочу заказать монтаж у Акустик Груп/Шумовнет в Москве

Сообщение Андрей Юренко » Пт мар 06, 2020 11:19 am

1,2) Высота стяжки в 80 мм должна быть над Шумостопом, то есть оба варианта неверные.
30 мм - выравнивающая стяжка (можно облегченную с керамзитом), в которой укладываются трубы отопление
20 мм - Шумостоп С2/К2
60 мм - стяжка М300 с сеткой
Итого вы выходите в желаемую высоту 110-120 мм

3) Защита от ударного шума актуальна, во-первых, при полной изоляции стен и потолков. А, во-вторых, как я писал, с этим лучше справляется каркасные облицовки
4) 90мм + неровность стен по месту
5) Можно сразу обои
6) для квартиры лучше 150мм (на каркасе Виброфлекс Wave)
7) без фанатизма можно вбивать гвозди
8 ) Можно клеить плитку
9) Проводка внутри каркаса, провод выводится сквозь обшивку, отверстие вокруг провода герметизируется Вибросилом.
никаких точечных светильников. Если хотите их, то нужно ниже ЗИ потолка соорудить фальш-потолок и там делать отверстий сколько угодно
Для стен есть подрозетники https://www.acoustic.ru/productions/podrozetniki/
10) Можно ГКЛ перегородку, внутри влагостойкий ГКЛ
Андрей Юренко
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 11:49 am
Город: Краснодар

Re: Хочу заказать монтаж у Акустик Груп/Шумовнет в Москве

Сообщение Rid » Пт мар 06, 2020 1:16 pm

Спасибо за ответы!

По стяжке, пожалуйста, еще уточните:
1) При указанных высотах слоев с М300 (60 мм) и с облегченной стяжкой керамзитом (30 мм), я не выбьюсь за рамки допустимой нагрузки пола 190 кг/ м.кв? Насколько я понимаю, 60 мм М300 - это порядка 132 кг/м.кв. Паркет даст еще 10. Шумостоп - даст незначительную добавку. Т.е. в запасе на выравнивающую стяжку мне остается примерно 50 кг/м.кв. или я неправильно подхожу к расчету нагрузки?

2) У Шумостопа-С2 звукоизоляционные характеристики выше на несколько дБ. Прокладываем его везде, кроме "полос", на которые будут установлены каркасные системы + у каждой капитальной стены - там К2?
Как посчитать ширину этих полос К2 относительно толщины планируемых перегородок?

3) Извиняюсь за вопрос дилетанта: выравнивающий слой - это же тот, что сверху? Т.е. получается такая схема? (на плиту перекрытия кладем шумостоп, затем М300, затем М300 засыхает и поверх него - выравнивающая стяжка):

Изображение
Rid
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2020 10:07 am
Город: Москва

Re: Хочу заказать монтаж у Акустик Груп/Шумовнет в Москве

Сообщение Yug_Master » Пн мар 09, 2020 3:48 pm

Rid писал(а):
Здравствуйте! По потолкам именно что не определился делать/не делать (стены и пол-то - полюбому). Очень большие сомнения. Если не трудно, проконсультируйте тогда и по потолкам (у меня последний этаж без техэтажа, высота потолка 2,8 м):
1) Потенциально он будет ретранслировать все виды шумов со всех сторон? (акустические, ударные, структурные сбоку и снизу)
2) Основное опасение по поводу звукоизоляции потолка - вероятность протечек (техэтажа нет, и насколько качественно там сделана гидроизоляция крыши - будет понятно только по ходу эксплуатации). Тут не очень понятно:
а) как защитить ЗИ потолка от возможного проникновения жидкости, не превращая квартиру в теплицу?
б) и как быть с тем, что система ЗИ потолка может просто стать мембраной, за которой будут не видны протечки, из-за которых между ЗИ и потолком незаметно может разрастись плесень, с которой можно было бы вовремя начать бороться/предотвращать при отсутствии любых навесных конструкций?
3) Какая будет наиболее эффективная конструкция ЗИ для потолка, которую можно будет смонтировать последним этапом звукозоляции, когда ЗИ стен уже будет осуществлена? (т.е. на случай, если после пары лет эксплуатации я пойму, что потолок нищадно транслирует шумы)

Rid,здравствуйте .
Основные типы шума , которые Вам нужно учитывать при выполнение комплексной ЗИ , стоит или нет делать потолок .
1) Структурный шум перфоратора , поскольку дом новый сами понимаете .
2) Структурный шум от лифта , как далеко он от вашей квартиры находится .
3) Установка всякого рода оборудования , даже серверных станций , билайна и т.д. Люди с такими обращаются . На тех этаже над вами .
4) Ночное время , когда звуки фонового шума минимальны , вы можете слышать телевизор или музыку от потолка , не сильно , но возможно . Это от соседей с боку .
Это так сказать основные , могут быть и нестандартные , исключительно связанные с особенностями вашего строения дома и прочего .
Основное отличие монтажа потолков на последнем этаже :
1 Меньшая толщина систем .
2 Применение более бюджетных подвесов (виброфлекс коннект пп , ультраакустик)
3 Применение более облегченной обшивки два листа гипрок Аку лайн , как вариант . Или же Система ЗИПС Вектор , минимальная толщина и максимальная высота помещения .
Более конкретно нужно подбирать исходя из характера шума . По поводу протечки крыши ,тут решать Вам.
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Хочу заказать монтаж у Акустик Груп/Шумовнет в Москве

Сообщение Rid » Пн мар 09, 2020 4:33 pm

Yug_Master, спасибо за ответ!

Расклад по шумовым рискам и материалам понятен.

Остался один вопрос: есть ли какие-то риски в том, чтобы делать ЗИ потолка последним этапом после ЗИП пола/стен? Со стыками/плотностью примыканий к ЗИ проблем быть не должно?
Или обычно ЗИ потолка и делается последним?

Склоняюсь к тому, чтобы сделать на первом этапе полностью ЗИ пола, коммуникаций и смежной с соседями стены, установить перегородки из решений с вашего сайта, а далее слушать, делать выводы и доизолировать потолок/прочие стены по необходимости.
Rid
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2020 10:07 am
Город: Москва

Re: Хочу заказать монтаж у Акустик Груп/Шумовнет в Москве

Сообщение Yug_Master » Пн мар 09, 2020 9:02 pm

Rid, пожалуйста !
Темы и вопросы повторяются , что бы Вы понимали . Лучшим вариантом всегда будет схема пол, потолок , сены или потолок ,пол , стены . Чем максимально выполнена развязка пола (шумостоп х2,8 см стяжки , система потолка на к15) тем больше потерь будет акустической энергии пока она пройдет через эти системы , тем самым получается повышать звукоизоляцию стен . По такому шуму как перфоратор , басы, ударный шум тут классическая схема самый лучший вариант( у вас ударного сверху не будет) . В вашем случае можно делать потолки и в самую последнюю очередь потому как задачи вы себе сами ставите , мы вам разъяснили , вы принимаете решение .
Выравнивающая стяжка это черновая , в которой прячутся трубы отопления , выравнивается плоскость , желательно делать все по уровню .
Затем укладка мин. плит с соблюдение технологии . Последняя стяжка -основная 60 мм - один слой ваты.
Еще что нужно сделать . Будут пересечение труб подачи и обратки , это нахлест двух труб , даже с выравниванием стяжкой черновой и мин ватой , есть вероятность статической нагрузки плиты стяжки на эти места . Поэтому желательно , обязательно подштробить монолит на глубину 2 и сколько технически возможно ,как самого перехлеста так и отвода труб до 30-50 в длину . Вы правильно задаете вопросы , потому как не все с этим нюансом сталкивались и могут быть не в курсе .
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Хочу заказать монтаж у Акустик Груп/Шумовнет в Москве

Сообщение Rid » Пн мар 09, 2020 9:46 pm

Очень полезная информация. Благодарю.

Последний вопрос: как с такими слоями стяжки/мин.плит планировать деформационные швы? На каких этапах что нужно будет делать (соответственно, за чем мне следить)?
Rid
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2020 10:07 am
Город: Москва

Re: Хочу заказать монтаж у Акустик Груп/Шумовнет в Москве

Сообщение Yug_Master » Ср мар 11, 2020 8:30 pm

Rid писал(а):Очень полезная информация. Благодарю.

Последний вопрос: как с такими слоями стяжки/мин.плит планировать деформационные швы? На каких этапах что нужно будет делать (соответственно, за чем мне следить)?

Здравствуйте , отвечаю по мере свободного времени . У вас как я понял уже существуют перегородки , или все демонтируете? По вашей схеме в дверных проемах , укладка более жесткой ваты к2 в этих местах и по всему периметру комнат . В коридоре лучше везде к2 , там периметр весь обойдете и центр для с2 вообще мало останется .В сан. узле лучше шуманет гидро . Если вы все будете сносить то это по другому подходить нужно . Работ подготовительных очень много на самом деле .
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар

Re: Хочу заказать монтаж у Акустик Груп/Шумовнет в Москве

Сообщение Rid » Чт мар 12, 2020 8:50 am

У меня квартира с голыми ограждающими поверхностями в новостройке. Межкомнатных перегородок нету вообще (в частности, нету ограждений для санузла/ванной). Т.е. всё с чистого листа. А вопрос возник по деформационным швам именно из-за многослойности стяжки, которую вы советуете. Правильно ли я понимаю, что сперва нужно запланировать и реализовать деформационные швы в слое выравнивающей стяжки (куда будут запрятаны трубы отопления), затем проложить Шуманеты С2/К2, а затем в основном слое стяжки также запланировать и реализовать деформационные швы?
Деформационные швы в двух слоях стяжки должны как-то коррелироваться (типа в обоих слоях чтобы швы были ровно один над другим)?
Rid
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2020 10:07 am
Город: Москва

Re: Хочу заказать монтаж у Акустик Груп/Шумовнет в Москве

Сообщение Yug_Master » Сб мар 14, 2020 9:26 pm

Rid , стяжка черновая заливается полностью , деф.швы можно только температурные , на 30 кв .Можно прорезать и болгаркой , пишу потому как у вас может стяжка долго стоять , пойдут трещины и вам скажут кто вам посоветовал )). Потом разметка на помещения , укладка мин ваты , по технологии с2\к2 . Непосредственно в стяжке 6см производится устройство деф. швов . Как их устанавливать я отвечу в другой теме , что бы не дублировались ответы .
Так же необходим анализ всех систем коммуникаций , электропроводки , перенос отопительных приборов , теплотехнический расчет фасадных стен (в случае их ЗИ), высоту установки сплит систем , подводка питания к ним , закладка трасс для них , направления открывание дверных полотен ,для устройства деф.швов при стыковки разных напольных финишных покрытий . Все остальные подготовительные работы связанные с этим этапом .
Yug_Master
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 7:48 am
Город: Краснодар


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37