Шведская стенка на плавающей стяжке по Шумостоп к2-с2

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Шведская стенка на плавающей стяжке по Шумостоп к2-с2

Сообщение Дмитрий Смирнов » Ср май 13, 2020 5:20 am

Здравствуйте.
Буду делать плавающую стяжку по Шумостоп к2+с2 + 6см армированной поулсухой стяжки.
Планирую установить шведскую стенку (Asta41). Сама стенка со всем навесным около 50кг. Плюс макс планируемая нагрузка на нее 100кг.
Стенка устанавливается на круглые основания ~8см в диаметре. Крепления отнесены от стены на 20см. Плюс есть крепления к стене и в распор к потолку.
Прилегающую стенку (кирпичная пергородка, пол кирпича, установлена посередине плиты перекрытия, ванная) тоже необходимо звукоизолировать от соседей снизу. Возможно полностью её демонтировать и сделать новую.

Вопрос - как лучше все это сделать?
Дмитрий Смирнов
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2019 4:33 pm
Город: Омск

Re: Шведская стенка на плавающей стяжке по Шумостоп к2-с2

Сообщение Андрей Юренко » Вт май 26, 2020 10:43 am

Здравствуйте, Дмитрий.

Шумостоп будет отличным решением, однако прогнозирую, что для неиссякаемой детской энергии в интенсивных прыжках на пол, полностью обеспечить покой соседей будет не всегда возможно.
Поэтому в качестве доп.мероприятия рекомендую спец.подложку для фитнес-залов G-fit Shock Absorb Advanced, а на нее спортивное покрытие (см. инструкцию к монтажу на сайте) https://www.acoustic.ru/productions/vib ... _advanced/

Кирпичную стену оставляйте, монтируйте стандартную облицовку на Виброфлекс КС https://www.acoustic.ru/constructions/z ... _sten/130/, только обязательно в местах закрепления шв.стенки необходимо устройство закладных в виде фанеры или бруса.
Андрей Юренко
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 11:49 am
Город: Краснодар


Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 36

cron