поделитесь, кто чем может...

Что такое "плавающий пол", как правильно возвести звукоизоляционную перегородку, как снизить уровень шума в боулинге, фитнесс-зале, офисе, как звукоизолировать вентилятор, насос, домашний кинотеатр и т.д.

Модераторы: Виталий Роденков, Александр Фадеев, Антон Перетокин, Николай Канев, Андрей Нечаев, Александр Боганик, root, Наталья Ширгина

Сообщение Андрей Смирнов » Ср фев 11, 2009 2:18 pm

[censored]
Последний раз редактировалось Андрей Смирнов Чт дек 24, 2009 2:41 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Андрей Смирнов
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 1:24 pm
Город: Украина, Киев

Сообщение Гамлет » Ср фев 11, 2009 2:23 pm

Андрей.
Товар приобретался в вашей компании в декабре 2008, на клиента Ульянкин. Хотите проверьте. Соответственно отгружался с вашего склада в Домодедове.
По вашей просьбе есть некоторая проблема:
Во-первых, я уже все вкладыши вместе с упаковкой выкинул.
Во-вторых даже если бы они у меня были то понять из какой упаковки они были сложно (покупалось 60 упаковок)
В-третьих, по поводу фотографий сложно сфотографировать то что уже зашито ГВЛ-ом, а также неимоверно сложно сфотографировать плотность тех листов шуманета которые гораздо мягче остальных.
Сейсах у меня осталоть порядка 7 пачек материала. Если там я встречу снова дефекты обязательно скину фото и вкладыш.
Гамлет
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 1:50 pm
Город: Московская обл, Протвино

Сообщение Гамлет » Ср фев 11, 2009 4:02 pm

Анрей, вопрос конечно не в тему, ну раз уж общаемся в этом посте:

при перепланировке квартиры моя кухня теперь находится над гостинной соседей снизу. звукоизоляцию пола не позволяет сделать уже установленные застройщиком балконная дверь. Есть запас по высоте примерно 5 см. Снять родную стяжку застройщика тоже не имеет смысла так как в полу много пластиковых труб с проводами в том числе и провода освещения соседа снизу (бред конечно но застройщик сделал так). На кухне планируется кер. плитка, которая я так понимаю очень хорошо передает ударный шум.
Теперь собственно вопрос: какие мероприятия посоветуете предпринять для снижения шума от меня к соседям? Плитку же нельзя положить непостредственно на какую нибудь подложку, опять таки и стяжку плавающую не сделаешь, при такой толщине она вся потрескается и отлетит. Но у вас больше опыта и знаний. Жду ответа, даже если он будет отрицательным.
Гамлет
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 1:50 pm
Город: Московская обл, Протвино

Сообщение grish » Ср фев 11, 2009 4:19 pm

Гамлет писал(а):
при перепланировке квартиры моя кухня теперь находится над гостинной соседей снизу. звукоизоляцию пола не позволяет сделать уже установленные застройщиком балконная дверь..


скажите, а как вы узаконили такую перепланировку?
прошу прощения за оффтоп
grish
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 9:14 am
Город: Томск

Сообщение Гамлет » Ср фев 11, 2009 4:41 pm

А я и не узаконивал. Квартира приобретена для личного пользования. Лет 15 я все равно ее не собираюсь продавать или менять (ибо ипотека). А техпаспорт на изначальную планировку оформлял застройщик. Планировка сделана так что с первого взляда не определишь, где-что. Плита электрическая, перенести кабель труда не составит. А вода сделана так, что при желании вернуть все на место (если надо будет) не составит труда.
Гамлет
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 1:50 pm
Город: Московская обл, Протвино

Сообщение Андрей Смирнов » Ср фев 11, 2009 7:18 pm

Гамлет писал(а):Анрей, вопрос конечно не в тему, ну раз уж общаемся в этом посте:

при перепланировке квартиры моя кухня теперь находится над гостинной соседей снизу. звукоизоляцию пола не позволяет сделать уже установленные застройщиком балконная дверь. Есть запас по высоте примерно 5 см. Снять родную стяжку застройщика тоже не имеет смысла так как в полу много пластиковых труб с проводами в том числе и провода освещения соседа снизу (бред конечно но застройщик сделал так). На кухне планируется кер. плитка, которая я так понимаю очень хорошо передает ударный шум.
Теперь собственно вопрос: какие мероприятия посоветуете предпринять для снижения шума от меня к соседям? Плитку же нельзя положить непостредственно на какую нибудь подложку, опять таки и стяжку плавающую не сделаешь, при такой толщине она вся потрескается и отлетит. Но у вас больше опыта и знаний. Жду ответа, даже если он будет отрицательным.

Сложная ситуация. Керамическая плитка уложенная прямо на стяжку это гарантированный кошмар для соседей снизу. Каждый шорох, каждый шаг, и особенно звуки передвигаемой мебели будут просто "проезжать" через мозг соседей в нижерасположенной квартире...
В данной ситуации и по совокупности ограничивающих факторов я вижу только один выход - применить для наклеивания плитки не обычный клей на цементной основе, а специальный полимерный состав. Речь идет о материале SikaBond®-T8 — однокомпонентном эластичном клее для плитки. Применение этого клея позволит уменьшить шум шагов примерно на 10-15 дБ. Более подробно ознакомиться с эти материалом можно по ссылке http://www.sika.ru/upload/iblock/816/SikaBond%20T8.pdf

Удачи!
Андрей Смирнов
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 1:24 pm
Город: Украина, Киев

Сообщение Гамлет » Чт фев 12, 2009 9:17 am

Большое спасибо, Андрей.
Сссылку изучу.
В продолжение нашего вчерашнего разговора о качестве шуманета.
Я вскрыл оставшиеся упаковки. Результат:
Из семи упаковок в двух было по одному листу реально совсем низкой плотности (как каша). Боишься лист брать за края, чтоб в середине он не развалился. Еще в одной пачке обнаружился лист с темным вкраплением. Сегодня я забыл взять фотки. Затра отправлю вам на почту фото этого листа, упаковки и вкладыша.
Гамлет
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 1:50 pm
Город: Московская обл, Протвино

Сообщение Гамлет » Пт фев 13, 2009 9:33 am

Добрый день. Андрей
Каркас облицовки стен сверху закреплен к независимому потолку на виброподвесах, а к полу прикреплен через прокладку вибросил. Но сам пол не плавающий.
Есть ли смысл заполнять пространство между полом и листом ГВЛ герметиком или в данном случае это ничего не даст (звук пойдет через пол?)
Гамлет
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 1:50 pm
Город: Московская обл, Протвино

Сообщение Андрей Смирнов » Пт фев 13, 2009 10:19 am

Привет, Гамлет

как я понимаю, речь идет о стыке между полом и облицовкой ГВЛ.
Её настоятельно рекомендуется заполнить эластичным герметиком.
Если этого не сделать, то будет наблюдаться снижение ЗИ на средних частотах, за счет передачи звука со строительных конструкций на облицовку.
Андрей Смирнов
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 1:24 pm
Город: Украина, Киев

Сообщение Гамлет » Пт фев 13, 2009 5:40 pm

Спасибо, за ответ.
Еще вопрос: строители-раздолбаи сразу не проверили уровень полов. Если пол не ровный и придеться подливать стяжку наливными полами, тогда эта стяжка закроет и зазор, заполненный герметиком, и будет соответственно примыкать к облицовке. Это очень плохо или может лучше оставить полы кривыми (их так до сих пор не стреляли, на вид вроде ровные)
Гамлет
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 1:50 pm
Город: Московская обл, Протвино

Сообщение Андрей Смирнов » Пт фев 13, 2009 6:59 pm

Если слой наливного пола примкнет к боковой поверхности стены, то все усилия и средства потраченные на устройство плавающего пола пойдут насмарку.
Необходимо будет уложить дополнительную прокладку по контуру помещений.
Андрей Смирнов
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 1:24 pm
Город: Украина, Киев

Сообщение Гамлет » Пн фев 16, 2009 4:50 pm

Так плавающего пола в моем случае и нет. Не было никакой возможности его сделать. Облицовка снизу закреплена к родной стяжке и монолитному перекрытию.
Гамлет
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 1:50 pm
Город: Московская обл, Протвино

Сообщение Vova Sharapov » Пн фев 16, 2009 9:27 pm

Гамлет писал(а):В данной ветке есть ссылка на след. цитату:

Добрый день! Могу ответить только за Шуманет-БМ .
Что такое Шуманет-БМ? Это плита на базальтовой основе, у которой контролируются:
1. У каждой партии - требуемые акустические характеристики звукопоглощения
2. У каждой плиты из партии - внешний вид, отсутствие неволокнистых включений, правильная форма и отсуствие механических дефектов
Таким образом, после переработки входной партии сырья появляется определенное количество плит не ставших "шуманетом", которые есть у нас в прайс-листе под названием "минплита". Стоимость такой минплиты (100 руб/кв.м) ниже стоимости "Акустик Баттс", как впрочем и любых других минплит. При падении качества входного сырья у нашей компании возникают перебои с "Шуманет-БМ", потому что это качественный продукт и критерии его селекции снижаться не могут.
Зато в это время возрастает количество предложенной к продаже "минплиты".
С уважением, Боганик Александр, главный инженер ЗАО "Акустические Материалы и Технологии"


Так вот решил я делать шумоизоляцию. Приобрел плиты Шуманет. Так вот при монтаже возникают сомнения в вышеприведенной цитате. Из некоторых упаковок плиты слишком мягкие как каша. В других упаковках на плитах непонятные темные инородные (не знаю как точно обозвать) твердые вкрапления волокон (как будто при изготовлении их сильно сжали да еще и пришпарили).

Что вы на это скажете?


Гамлет, к Вам большая просьба, плз, выложите здесь свои фотки.

С этим же хотелось бы обратиться и к Madyana(e) , показать полученные ей ЗИПСы.
Заранее, спасибо. Очень хочется посмотреть на этот отборный по заверениям фирмы и безупречно достойный цене продукт.
Vova Sharapov
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 3:40 pm

Сообщение Андрей Смирнов » Пн фев 16, 2009 10:19 pm

[censored]
Последний раз редактировалось Андрей Смирнов Чт дек 24, 2009 2:41 am, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Смирнов
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 1:24 pm
Город: Украина, Киев

Сообщение Гамлет » Вт фев 17, 2009 9:08 am

Для Андрея: да со мной связались ваши московские представители, попросили привести те некачественные листы. Обмен состоялся, они сказали будем разбираться в данной ситуации.
Про пол: так если пол не плавающий, стоит ли заполнять герметиком стыки между ГВЛ и полом?

Для Vova Sharapov: в ближайшее время постараюсь выложить фото, правда пока не знаю как это сделать технически. В форуме можно вставить только ссылку, а не сам файл.
Гамлет
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 1:50 pm
Город: Московская обл, Протвино

Пред.След.

Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43